Таинство Крещения в Центре социальной адаптации населения

22 января 2020 года в молитвенной комнате святого равноапостольного князя Владимира при Центре социальной адаптации населения, который расположен по ул. Семиреченская, д. 132А настоятелем протоиереем Сергием Носковым было совершено таинство крещения. Сотрудничество храма святителя Иоанна митрополита Тобольского с казенным заведением началось с 2008 года, когда при центре была организована и освещена молитвенная комната, в которой еженедельно совершаются молебны с чтением акафиста иконе Божией Матери « Неупиваемая Чаша».
В центр попадают лица, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, как правило, страдающие тяжкими недугами пьянства, наркомании. В центре ведется большая работа по социализации данных лиц и возвращению их к нормальной жизни. Священником проводятся беседы раскрывающие смысл праздников, евангельских чтений, учения Церкви. При храме собрана небольшая библиотека с книгами духовно-нравственного содержания, где каждый желающий может восполнить свои знания о Боге, заповедях, таинствах церковных. У многих действительно происходит духовное перерождение, желание нравственно изменить свою жизнь.
После совершения таинство крещения настоятель обратился к новообращенным со словами поздравления: «что для человека есть таинство Крещения? Это, прежде всего дверь в Царствие Небесное. Кто не креститься водою и духом не может войти в него…. Перед вами появилась уникальная возможность изменить свою жизнь, с помощью Божией вести борьбу с внутренними страстями и грехом. Желаю вам, чтобы благодать, которую вы приобрели в Таинстве, не иссекла, а только приумножилась……»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *